Comité national olympique et sportif français

Comité national olympique et sportif français

Ancien site, retrouvez le nouveau : cnosf.franceolympique.com


 

Les Bleus médaillés aux JO

Les médaillés français aux JO



Escrime

313 résultats

14/08/2016 Jeux Olympiques de Rio 2016
Escrime > Epée par équipes - H
Or Yannick BOREL
Or Gauthier GRUMIER
Or Daniel JERENT
Or Jean-Michel LUCENAY

12/08/2016 Jeux Olympiques de Rio 2016
Escrime > Fleuret par équipes - H
Argent Jérémy CADOT
Argent Erwann LE PECHOUX
Argent Enzo LEFORT
Argent Jean-Paul TONY-HELISSEY

09/08/2016 Jeux Olympiques de Rio 2016
Escrime > Epée - H
Bronze Gauthier GRUMIER

15/08/2008 Jeux Olympiques de Pekin 2008
Escrime > Epée par équipes - H
Or Fabrice JEANNET
Or Jérôme JEANNET
Or Ulrich ROBEIRI

17/08/2008 Jeux Olympiques de Pekin 2008
Escrime > Sabre par équipes - H
Or Nicolas LOPEZ
Or Julien PILLET
Or Boris SANSON

10/08/2008 Jeux Olympiques de Pekin 2008
Escrime > Epée - H
Argent Fabrice JEANNET

12/08/2008 Jeux Olympiques de Pekin 2008
Escrime > Sabre - H
Argent Nicolas LOPEZ

22/08/2004 Jeux Olympiques d'Athènes 2004
Escrime > Epée par équipes - H
Or Erik BOISSE
Or Fabrice JEANNET
Or Jérôme JEANNET
Or Hugues OBRY

16/08/2004 Jeux Olympiques d'Athènes 2004
Escrime > Fleuret - H
Or Brice GUYART

19/08/2004 Jeux Olympiques d'Athènes 2004
Escrime > Sabre par équipes - H
Or Julien PILLET
Or Damien TOUYA
Or Gael TOUYA

22/08/2004 Jeux Olympiques d'Athènes 2004
Escrime > Epée - F
Argent Laura FLESSEL-COLOVIC

22/08/2004 Jeux Olympiques d'Athènes 2004
Escrime > Epée - F
Bronze Maureen NISIMA

22/08/2004 Jeux Olympiques d'Athènes 2004
Escrime > Epée par équipes - F
Bronze Sarah DANINTHE
Bronze Laura FLESSEL-COLOVIC
Bronze Hajnalka KIRALY-PICOT
Bronze Maureen NISIMA

22/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Escrime > Fleuret par équipes - H
Or Jean-Noël FERRARI
Or Brice GUYART
Or Patrice LHOTELLIER
Or Lionel PLUMENAIL

16/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Escrime > Epée - H
Argent Hugues OBRY

18/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Escrime > Epée par équipes - H
Argent Jean-Francois DI MARTINO
Argent Hugues OBRY
Argent Eric SRECKI

21/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Escrime > Sabre - H
Argent Matthieu GOURDAIN

24/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Escrime > Sabre par équipes - H
Argent Matthieu GOURDAIN
Argent Julien PILLET
Argent Cedric SEGUIN
Argent Damien TOUYA

17/09/2000 Jeux Olympiques de Sydney 2000
Escrime > Epée - F
Bronze Laura FLESSEL-COLOVIC

04/08/1996 Jeux Olympiques d'Atlanta 1996
Escrime > Epée - F
Or Laura FLESSEL-COLOVIC

04/08/1996 Jeux Olympiques d'Atlanta 1996
Escrime > Epée par équipes - F
Or Valerie BARLOIS-LEROUX
Or Laura FLESSEL-COLOVIC
Or Sophie MORESSEE-PICHOT

04/08/1996 Jeux Olympiques d'Atlanta 1996
Escrime > Epée - F
Argent Valerie BARLOIS-LEROUX

Aller au début des résultats de la recherche 1234567 Aller à la page suivante des resultat de de la recherche (page 2) Aller à la fin des résultats de la recherche



Retrouvez les sites officiels des Jeux à venir...




Jeux Olympiques de la XXXIe Olympiade
Rio de Janeiro (Brésil)
5-21 août 2016