Comité national olympique et sportif français

Comité national olympique et sportif français

Ancien site, retrouvez le nouveau : cnosf.franceolympique.com


 

Les Bleus médaillés aux JO

Les médaillés français aux JO



Escrime

313 résultats

27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Escrime > Fleuret par équipes - H
Or Josef PEROTEAUX

27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Escrime > Epée - H
Argent Roger François DUCRET

27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Escrime > Fleuret - H
Argent Philippe CATTIAU

27/07/1924 Jeux Olympiques de Paris 1924
Escrime > Sabre - H
Argent Roger François DUCRET

12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Escrime > Epée - H
Or Armand MASSARD

12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Escrime > Epée - H
Argent Alexandre LIPPMANN

12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Escrime > Fleuret - H
Argent Philippe CATTIAU

12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Escrime > Fleuret par équipes - H
Argent Gaston AMSON
Argent Philippe CATTIAU
Argent Philippe CATTIAU
Argent Roger François DUCRET
Argent Lucien GAUDIN
Argent Lucien GAUDIN
Argent André LABATTUT
Argent Marcel PERROT
Argent Georges TROMBERT

12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Escrime > Sabre par équipes - H
Argent Henri Marie Raoul DE SAINT GERMAIN
Argent Jean André LACROIX
Argent Jean MARGRAFF
Argent Jean MONDIELLI
Argent Marc Marie Jean PERRODON
Argent Marc Marie Jean PERRODON
Argent Georges TROMBERT

12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Escrime > Epée - H
Bronze Gustave BUCHARD

12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Escrime > Epée par équipes - H
Bronze Gaston AMSON
Bronze Gustave BUCHARD
Bronze Gustave BUCHARD
Bronze Georges CASANOVA
Bronze Frédéric DUBORDIEU
Bronze Alexandre LIPPMANN
Bronze Armand MASSARD
Bronze Armand MASSARD
Bronze Emile MOREAU
Bronze Georges TROMBERT

12/09/1920 Jeux Olympiques d'Anvers 1920
Escrime > Fleuret - H
Bronze Roger François DUCRET

31/10/1908 Jeux Olympiques de Londres 1908
Escrime > Epée - H
Or Gaston ALIBERT

31/10/1908 Jeux Olympiques de Londres 1908
Escrime > Epée par équipes - H
Or Gaston ALIBERT
Or Henri-Georges BERGER
Or Charles COLLIGNON
Or Bernard GRAVIER
Or Alexandre LIPPMANN
Or Eugène Victor Olivier
Or Jean STERN

31/10/1908 Jeux Olympiques de Londres 1908
Escrime > Epée - H
Argent Alexandre LIPPMANN

31/10/1908 Jeux Olympiques de Londres 1908
Escrime > Epée - H
Bronze Eugène Victor Olivier

28/10/1900 Jeux Olympiques de Paris 1900
Escrime > Epée - H
Or Albert AYAT

28/10/1900 Jeux Olympiques de Paris 1900
Escrime > Epée pour Maîtres d'armes - H
Or Albert AYAT

28/10/1900 Jeux Olympiques de Paris 1900
Escrime > Fleuret - H
Or Emile COSTE

28/10/1900 Jeux Olympiques de Paris 1900
Escrime > Fleuret pour maîtres d'armes - H
Or Lucien MERIGNAC

28/10/1900 Jeux Olympiques de Paris 1900
Escrime > Sabre - H
Or Georges DE LA FALAISE

Aller au début des résultats de la recherche Aller à la page précédente des resultat de de la recherche (page 5) 1234567 Aller à la fin des résultats de la recherche



Retrouvez les sites officiels des Jeux à venir...




Jeux Olympiques de la XXXIe Olympiade
Rio de Janeiro (Brésil)
5-21 août 2016